Traditionsschießen
Zimmerstutzenverein 1913 e.V.
Sontheim/Brenz
Talentzentrum
Schützenkönige 2017
Schützenkönige

Schützenkönig Udo Nieß und Jugendkönig Leon Krivec

Udo Nieß   15,4 Teiler   Schützenkönig
Leon Krivec   28,2 Teiler   Jugendschützenkönig
Anja Häußler   24,3 Teiler   1.Ritter
Peter Diepold   33,2 Teiler   2.Ritter
Sarah Häußler   44,4 Teiler   1.Jugendritter



Könige und Meister des
Zimmerstutzenvereins 1913 e.V.
Sontheim/ Brenz

Gauschützenmeister des Donau- Brenz- Egau- Sportschützengaues
1974 Herbert Benkißer (12.1 T)
1984 Gottlob Hornung (3.8 T)
Kreisschützenkönige des Schützenkreis Heidenheim
1970 Jürgen Kalmbach
1971 Jürgen Kalmbach
1974 Eugen Unseld
1979 Jürgen Kalmbach
1980 Hans Häußler
2000 Elisabeth Häußler
Schützenkönige des ZV
1927 Martin Nieß
1928 Jakob Hörger
1929 Martin Nieß
1930 Martin Nieß
1931 Martin Nieß
1932 Jakob Hörger
1933 Jakob Hörger
1934 Meichior Ströhle
1935 Martin Nieß
1952 Meichior Mack
1953 Martin Nieß jun
1954 Hermann Benkißer
1955 Hans Schweigardt
1956 Jakob Bruder
1957 Ernst Strobel
1958 Volker Hornung
1959 Hermann Benkißer
1960 Jakob Bruder
1961 Ernst Strobel
1962 Hermann Benkißer
1963 Hermann Benkißer
1964 Willi Ostermaier
1965 Alfons Hämmerle
1966 Hermann Benkißer
1967 Adolf Hörger Jungschützenkönige des ZV
1968 Alfons Hämmerle 1968 Manfred Linke
1969 Hermann Lindenmaier 1969 Manfred Linke
1970 Hermann Lindenmaier 1970 Heinrich Hebel
1971 Ernst Strobel 1971 Herbert Benkißer
1972 Alfons Hämmerle 1972 Herbert Benkißer
1973 Ernst Strobel 1973 Herbert Benkißer
1974 Hermann Benkißer 1974 Rolf Hägele
1975 Kurt Kastler 1975 Leonhardt Resselberger
1976 Kurt Kastler 1976 Annemane Ehling
1977 Jürgen Kalmbach 1977 Rolf Krempel
1978 Jakob Bruder 1978 Rolf Krempel
1979 Jochen Deubler 1979 Wolfgang Merkle
1980 Elisabeth Häußler 1980 Peter Diepold
1981 Hans Christian Mack 1981 Bärbel Strobel
1982 Rolf Krempel 1982 Peter Diepold
1983 Rolf Krempel 1983 Peter Diepold
1984 Martin Nieß 1984 Siegfried Hörger
1985 Kurt Kastler 1985 Erwin Greil
1986 Elisabeth Häußler 1986 Joachim Berger
1987 Rolf Bötticher 1987 Thomas Häfele
1988 Hans Häußler 1988 Wolfgang Diepold
1989 Annerose Pfab 1989 Dennis Blöck
1990 Hans Häußler 1990 Thomas Häfele
1991 Jürgen Hieber 1991 Markus Rzepka
1992 Hans Häußler 1992 Jochen Franz
1993 Wolfgang Diepold 1993 Jochen Franz
1994 Hans Häußler 1994 Roland Benz
1995 Hans Häußler 1995 Roland Benz
1996 Peter Diepold 1996 Matthias Kröner
1997 Kurt Kastler 1997 Matthias Kröner
1998 Hans Häußler 1998 Andreas Müller
1999 Martin Nieß 1999 Daniel Basler
2000 Hermann Lindenmaier 2000 Achim Fiala
2001 Ingrid Mack 2001 Jochen Wischnewski
2002 Jürgen Hieber 2002 Dominik Müller
2003 Karl-Heinz Pasenau 2003 Keven Schauz
2004 Udo Nieß 2004 Keven Schauz
2005 Martin Nieß 2005 Daniel Kahlau
2006 Udo Nieß 2006 Anja Häußler
2007 Eugen Unseld 2007 Keven Schauz Lichtgewehrprinzen des ZV
2008 Anton Novak 2008 Julian Diepold 2008 Markus Thumm
2009 Martin Niess 2009 Anja Häußler 2009 Heike Häußler
2010 Thomas Strehle 2010 Anja Häußler
2011 Hermann Lindenmaier 2011 Julian Diepold
2012 Eugen Unseld 2012 Friedrich Welt
2013 Johanna Pasenau 2013 Friedrich Welt
2014 Udo Nieß 2014 Markus Mäule
2015 Anja Häußler 2015 Franz Koller
2016 Thomas Häfele 2016 Mathias Unseld
2017 Udo Nieß 2017 Leon Krivec